Безопасность Упаковки: Гарантированная Защита и Качество Продукции в Соответствии с ТР ТС 005/2011

Технический Регламент Таможенного Союза 005/2011 «О безопасности упаковки» представляет собой важный шаг в обеспечении безопасности и качества упаковки продукции на территории стран Таможенного Союза. 

Этот регламент был разработан с целью установить стандарты и требования к упаковке, чтобы гарантировать безопасность потребителей, защиту окружающей среды и содействовать свободному движению товаров внутри Таможенного Союза. Узнать подробнее можно на сайте https://prommash-test.ru/uslugi/reglamenty-tamozhennogo-soyuza/tr-ts-005-2011-o-bezopasnosti-upakovki/

Основными принципами, на которых основан ТР ТС 005/2011, являются:

  • Безопасность потребителей: Обязывает производителей и поставщиков гарантировать, что упаковка продукции не представляет угрозы для здоровья потребителей. Это включает в себя использование безопасных материалов и процессов производства упаковки.
  • Защита окружающей среды: Ставит задачей снижение негативного воздействия упаковки на окружающую среду. Он обязывает производителей разрабатывать упаковку с учетом возможности ее переработки и утилизации.
  • Обеспечение качества продукции: Упаковка играет важную роль в сохранении качества продукции. ТР ТС 005/2011 устанавливает требования к упаковке, чтобы предотвратить повреждение и загрязнение продукции во время транспортировки и хранения.
  • Свободное движение товаров: Способствует устранению технических барьеров в торговле между странами Таможенного Союза. Он обеспечивает единые стандарты и требования к упаковке, что облегчает торговлю и содействует развитию бизнеса.

ТР ТС 005/2011 — это ключевой инструмент для обеспечения безопасности и качества упаковки на рынке Таможенного Союза. Производители, поставщики и потребители могут быть уверены, что упаковка соответствует высоким стандартам, что способствует защите здоровья и окружающей среды, а также способствует свободному обмену товарами внутри Таможенного Союза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строитель Джек
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: